Главная » Архив материалов

О Foo Fighters сняли документальный фильм

На фестивале South by Southwest, который будет проходит в Техасе с 11 по 20 марта 2011 года, состоится премьера полнометражного документального фильма, посвященного группе Foo Fighters. Об этом сообщается на сайте Contactmusic.

 Режиссером картины стал Джеймс Молл. Ранее он работал над такими документальными лентами как "Последние дни" и "Цена мира". В 1999 году фильм "Последние дни", рассказывающий о жизни венгерских евреев во время Холокоста, был отмечен наградой Американской киноакадемии. 

Посвященный Foo Fighters фильм Молла охватывает всю 16-летнюю историю группы. Более того, режиссер включил в картину эпизоды, рассказывающие о карьере фронтмена коллектива Дэвида Грола в качестве ударника Nirvana. 

"Благодаря Джеймсу Моллу мы сумели рассказать о историю о том, как из нашей первой демо-кассеты выросла сегодняшняя группа", - заявил Грол. Предполагается, что фильм Молла позже будет выпущен в прокат. 

Группа Foo Fighters планирует выпустить свой седьмой студийный альбом 11 апреля 2011 года. Название пластинки пока не сообщается.
Новость о Nirvana | Просмотров: 995 | Комментарии (2)

Участники Nirvana выступили на одной сцене впервые за 13 лет

Три четверти концертного состава группы Nirvana приняли участие в первом с 1997 года совместном выступлении, сообщается на сайте Blabbermouth.

Крист Новоселич, Дэйв Грол и Пэт Смир вместе исполнили песню "Marigold". Этот трек входил в один из синглов Nirvana, а позже был выпущен еще и следующей группой Грола Foo Fighters. Совместное выступление состоялось как раз в рамках концерта этого коллектива, прошедшего 21 декабря.

В качестве вокалиста выступил Дэйв Грол, который в составе Nirvana был ударником. Новоселич сыграл на басу, а Смир исполнил гитарную партию. Отметим, что последний не принимал участие в сессионной работе Nirvana, но выступал с группой в 1993-1994 годах.

Группа Nirvana была создана в конце 80-х в Сиэтле. Фронтменом коллектива являлся Курт Кобейн. За свою карьеру группа выпустила три студийных альбома. Коллектив распался после того, как весной 1994 года Кобейн покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время Дэйв Грол и Пэт Смир являются участниками проекта Foo Fighters. В октябре 2010 года стало известно, что во время записи следующего студийного альбома к ним присоединится и Новоселич.

Новость о Nirvana | Просмотров: 922 | Комментарии (0)

Дэйв Грол сыграет в 'Маппетах'

Фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол и ряд его коллег по цеху появятся в эпизодических ролях в новом фильме «Маппеты» («Muppets»). Полнометражная лента с героями полюбившегося зрителям юмористического кукольного шоу с тем же названием находится сейчас в производстве компании «Дисней».

По сюжету, Дэйв Грол заменит на барабанах в кукольной группе одного из героев шоу Энимала (если по-русски, то «Зверя» - его, кстати, можно увидеть в клипе-пародии на «Богемскую рапсодию» Queen), которому придется отправиться на курсы по управлению гневом.

Сообщается, что в фильме также «промелькнут» Lady Gaga, Рики Жерве, Джек Блэк и другие известные персоны мира шоу-бизнеса.

Сценаристом новых похождений «Маппетов» выступает Джейсон Сигел, который также сыграет одну из главных ролей в картине. Ожидается, что лента выйдет на экраны осенью 2011-го.

Новость о разном | Просмотров: 1451 | Комментарии (0)

Сиэтл отметит 20-летие альбома Nirvana

  16 апреля 2011 года в музее Experience Music Project в Сиэтле откроется выставка, посвященная группе Nirvana, сообщает Clash.

Экспозиция будет носить название "Nirvana: Панк в массы" (Nirvana: Taking Punk To The Masses). Посетители смогут увидеть картинки, нарисованные лидером группы Куртом Кобейном во время обучения в школе, а также оригиналы записей текстов песен коллектива. Еще одним экспонатом станут остатки первой гитары, которую Кобейн разбил во время концерта.

Выставка будет открыта для посещений на протяжении двух лет. Мероприятие посвящено 20-летию со дня выхода пластинки "Nevermind" - самой известной работы Nirvana. Альбом поступил в продажу в сентябре 1991 года.

Группа Nirvana была создана в Сиэтле в конце 80-х и просуществовала до 1994 года. В апреле 1994 года Курт Кобейн покончил с собой. За время своего существования коллектив выпустил три полноценных студийных альбома.
Новость о Nirvana | Просмотров: 973 | Комментарии (4)

Loveen рассказывает о Nirvana

Некоторое время назад, Nirvana была отпущена известная всему миру, что все звезды команды, которые формируются в клан под названием Nirvana.Int покинули организацию из-за низкой зарплаты. Сегодня Loveen и Musih предложили свои заявления по этому вопросу.

Заявление Chang "Loveen" Jun Sheng, владелец организации Nirvana:
- "Во-первых, я хотел бы сказать, что я извиняюсь перед Fear, Demon, Azen и остальными членами Nirvana.int. Из-за противоречия с моей стороны привело к их несправедливому обращению.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1009 | Комментарии (4)

Кортни Лав нашла актера на роль Курта Кобейна

Скандальная певица и актриса Кортни Лав выбрала актера на роль Курта Кобейна в новом байопике. По мнению вдовы, солиста Nirvana должен сыграть молодой шотландец Джеймс Макэвой, сообщает ContactMusic.

Интересно, что на прошлой неделе прошла информация, будто на роль Кобейна претендует кумир всех тинейджерок Роберт Паттинсон, сыгравший влюбленного вампира в киносаге "Сумерки". Лав высказалась резко против Паттинсона и назвала этот выбор "идиотским".
Новость о Nirvana | Просмотров: 2271 | Комментарии (2)

Дейв Грол слег с передозировкой

Солист Foo Fighters и барабанщик группы Them Crooked Vultures Дейв Грол может попасть в больницу с передозировкой кофеина. Его коллеги по группам уверены, что злоупотребление бодрящим кофе не доведет Грола до добра.

На днях музыканты Them Crooked Vultures, куда также входят лидер Queens of the Stone Age Джош Хомм и басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс, разместили в интернете шутливый ролик о том, как Дейв вынужден обратится к врачу из-за пристрастия к бодрящему напитку. Однако позже барабанщик признался, что шутка основана на реальных событиях, отмечает Ace Showbiz.
Новость о разном | Просмотров: 989 | Комментарии (0)

Муверман снимет фильм о Кобейне

  Экранизацией биографии Курта Кобейна займется автор фильма «Посланник».

Режиссером биографической художественной ленты о жизни и судьбе фронтмена Nirvana Курте Кобейне (Kurt Cobain) станет Орен Муверман (Oren Moverman). Его последний фильм, военная мелодрама «Посланник» (The Messenger), завоевал на фестивале Берлинале «Серебряного медведя» за лучший сценарий и специальную премию за кинокартину о мире, и номинирован на получение «Золотого глобуса» и «Оскара» в двух категориях.

Сценарий байопика, посвященного Кобейну основан на книге Чарльза Р. Кросса (Charles R. Cross) Heavier Than Heaven: A Biography Of Kurt Cobain, а исполнительным продюсером проекта выступит вдова музыканта Кортни Лав (Courtney Love).

Сообщается, что к сценарию фильма приложил руку и соавтор блокбастеров «Люди Икс: Начало. Росомаха» (X-Men Origins: Wolverine) и «Троя» (Troy) Дэвид Бениофф (David Benioff), который записал ряд интервью с друзьями покойного Кобейна в Сиэтле и Абердине.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1099 | Комментарии (2)
« 1 2 3 4 5 6 7 »