Главная » Архив материалов

Дочь Курта Кобейна запела

Дочь покойного фронтмена Nirvana Курта Кобейна и первой дамы гранжа Кортни Лав продолжит семейную певческую традицию. 17-летняя Фрэнсис Бин Кобейн дебютирует в качестве вокалистки на грядущем альбоме "Evelyn Evelyn" – сайд-проекта Аманды Палмер (Dresden Dolls) и Джейсона Уибли. Голос Фрэнсис Бин можно будет услышать в песне под названием «My Space». В записи трека также приняли участие фронтмен My Chemical Romance Джерард Вэй, Andrew W.K., Вейрд Эл Янкович – плюс известный писатель Нил Гейман собственной персоной. Сам альбом, также озаглавленный «My Space», готовится к выпуску на 30 марта. Напомним, что Аманда Палмер и Джейсон Уибли придумали "Evelyn Evelyn" в 2007 году. В рамках проекта парочка изображает из себя сиамских близнецов – сестер по имени Эва и Линн.
Новость о разном | Просмотров: 2454 | Комментарии (0)

Новый облик

Всем привет, рад сообщить что совместными усилиями с моим другом на сайте сменился дизайн, смена планировалась мною ещё с ноября месяца, но к сожалению реализовать её удалось только сегодня. Форум временно недоступен, на нём ещё проводится смена дизайна, другие разделы функционируют нормально, обновлён раздел с публикациями и альбом с фотографиями, вчера был открыт видеоальбом на данный момент доступно более 30 видео. Раздел со скачиванием композиции закрыт, и наверное больше не будет доступен в связи с авторскими правами музыкального лейбла группы.

Об открытии форума я сообщу в ближайшее время предварительно обновив эту новость.

Спасибо за внимание.
Ваш Брутальный металлист.
Новость о сайте | Просмотров: 988 | Комментарии (4)

Кортни Лав снова собрала Hole

Потеряв сначала мужа, потом едва ли не все его деньги, а в конце концов и дочь, Кортни Лав, похоже не хочет потерять последнее, что у нее осталось - статус королевы гранжа, который числится за ней с 1991 года. Примадонна собралась порадовать Европу несколькими концертами во главе обновленной и дополненной группы Hole.

Как пишет сайт Prefix, следующий альбом Hole будет называться Nobody’s Daughter и должен выйти "где-то в начале 2010-ого года". В интернете уже появился сайт http://nobodysdaughter.com/nbd/, где объявлено о продаже билетов на три февральских концерта в Лондоне, Милане и Амстердаме.

Вебсайт украшен изображением разбитой хрустальной туфельки, видимо намекая на привычную для Кортни роль Антизолушки, но никакого упоминания о группе на нем нет. Эрик Эрландсон, гитарист, вместе с которым Кортни Лав когда-то создала группу еще летом в одном из интервью говорил, что без его согласия Кортни не сможет использовать прежнее название группы. Видимо его согласия Кортни пока не смогла добиться.

В новом составе Hole-или-каконотамбудетназываться  Мико Ларкин, гитарист группы Larrikin Love, басист Шон Дэйли, и барабанщик Стью Фишер.

Новость о Nirvana | Просмотров: 2063 | Комментарии (0)

Комментарии Лав по поводу скандала

Кортни Лав очень неоднозначно прокомментировала скандал с лишением ее родительских прав.

На своей странице в Фейсбуке певица написала: "Она была скрытной, лгала и продолжает врать, прежде всего самой себе. Моя дочь далеко не самый честный человек. Френсис очаровательный ребенок, но она собрала вокруг себя дурную компанию, и эти люди оказывают на нее все больше и больше влияния".

"Ты требовала свободы, - продолжает Кортни, обращаясь к дочери: но ты хоть понимаешь, что эта самая свобода уже в третий раз за твою короткую жизнь закончилась странной игрой в молодую семью, которая больше похожа на цирк? Я люблю тебя и так будет всегда".
Новость о разном | Просмотров: 927 | Комментарии (0)

Емчук раздела Кортни Лав

Бывшая киевлянка Елена Емчук сняла скандальную рокершув топлесс-фотосессии.

Кортни Лав украсила первый выпуск 2010 года журнала Dazed & Confused. 45-летняя вдова Курта Кобейна позировала в прозрачных блузах с размазанной тушью.

Фотосессию делала 39-летняя Елена Емчук, которая родилась в Киеве, но подростком иммигрировала с родителями в США. Кроме работы с журналами Елена известна своим многолетним сотрудничеством с группой Smashing Pumpkins - она была арт-директором всех синглов, клипов альбома Adore, а также снимала клип и делала обложки для нескольких других пластинок группы.

Новость о разном | Просмотров: 853 | Комментарии (0)

Activision про соглашение с Кортни Лав

В среду, 9 сентября, Кортни Лав опубликовала в своем микроблоге на сервисе Twitter сообщение, в котором пообещала засудить издательство Activision. Она утверждает, что не давала соглашения на использование образа Кобейна в пятой части Guitar Hero. По словам певицы, ее начало тошнить, когда она увидела трехмерную модель своего покойного мужа из игры в одном из выпусков новостей.

К Кортни Лав присоединились басист Nirvana Крис Новоселич и барабанщик группы Дейв Грол. Их разочаровало и даже ужаснуло то, как Курт Кобейн выглядит в Guitar Hero 5. Они надеются, что Activision пересмотрит свое решение и уберет этого персонажа из игры. По словам музыкантов, Кобейн писал песни, которые очень много значат для разных людей по всему миру. "Нам кажется, он заслуживает лучшего отношения", - добавили Грол и Новоселич.

Новость о Nirvana | Просмотров: 825 | Комментарии (1)

Кортни Лав подаёт в суд на создателей Activision

Певица и актриса Кортни Лав в своем микроблоге на сервисе Twitter пообещала засудить издательство Activision за использование образа ее покойного мужа Курта Кобейна в пятой части музыкального симулятора Guitar Hero. По ее словам, она не давала одобрения на то, чтобы трехмерная модель лидера группы Nirvana появилась в новой игре.

По слухам, компания Activision в течение трех лет вела переговоры по поводу использования образа Курта Кобейна в Guitar Hero 5. В итоге Кортни Лав дала свое согласие и даже сотрудничала с разработчиками, пишет Eurogamer. Позже у сторон возникли разногласия из-за того, что создатели игры позволили использовать модель Кобейна во время исполнения песен любых групп, а не только Nirvana, как планировалось изначально.

Новость о Nirvana | Просмотров: 860 | Комментарии (0)

С приходом Лав Nirvana изменилась

The Pulse of Radio с ссылкой на Spinner.com сообщает: в своих грядущих мемуарах бывший менеджер NIRVANA рассказал о том, что появление Кортни Лав в жизни фронтмэна команды навсегда изменило группу. В своей книге "Bumping Into Geniuses: My Life Inside the Rock and Roll Business" бывший исполнительный директор и менеджер лейбла по работе с исполнителями Дэнни Голберг пишет следующее: "Само присутствие Кортни метафорически знаменовало окончание одной эры в жизни группы и начало другой", при этом добавив, что Лав стала "рупором" Кобэйна вскоре после того, как они поженились.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1040 | Комментарии (1)
« 1 2 3 4 5 6 7 »