Главная » Архив материалов

Foo Fighters против!

  Группа Foo Fighters выразила недовольство тем, что кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн использовал песню коллектива "My Hero" в одном из своих выступлений перед избирателями, сообщает Billboard.
"Нас очень расстроило то, что человек, который обращается к американскому народу, не уважает творческую и интеллектуальную собственность других людей", - заявили Foo Fighters. "Песня "My Hero" была написана как гимн простому человеку, в котором заложен огромный потенциал. И использование композиции без нашего разрешения искажает ее изначальный смысл", - подчеркнули музыканты.

Ранее рок-группа Heart также разозлилась на то, что напарница Маккейна Сара Пэйлин без разрешения использовала песню "Barracuda", авторами и исполнителями которой являются участники коллектива. Американский музыкант Джексон Браун подал на Маккейна в суд за то, что тот использовал его композицию "Running on Empty" в качестве сопровождения к одному из своих выступлений, не спросив разрешения автора.

Напоминаем что барабанщик из группы Nirvana Дейв Грол создал муз.группу Foo Fighters.
Новость о Nirvana | Просмотров: 931 | Комментарии (0)

Разбитая гитара Курта Кобейна была продана в США за 100 тысяч долларов

  Факт продажи гитары подтвердил Джейкоб МакМюррей, старший куратор выставки Experience Music Project в Сиэттле, где инструмент был выставлен на некоторое время.

Разбитая гитара покойного лидера рок-группы Nirvana Курта Кобейна была продана в США за 100 тысяч долларов неизвестному частному коллекционеру, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Разбитая гитара Кобейна марки Fender Mustang принадлежала ранее другому музыканту Слагго (Sluggo) из рок-группы The Grannies and Hullabaloo. По словам Слагго, он обменял ее у Кобейна на новую во время первого турне по США рок-группы Nirvana.

"Гитара, действительно, выглядит потрясающе. Она была разбита, а затем склеена клейкой лентой. Курт Кобейн оставил также надпись на ней", - заявил МакМюррей, который все же надеется, что новый хозяин гитары вернет ее на время следующей выставки, намеченной на 2010 год.

Это уже вторая памятная вещь Кобейна, проданная за столь большую сумму, отмечает агентство. Ранее в 2006 году за 113 тысяч долларов была продана другая гитара покойного лидера группы Nirvana марки Mosrite Gospel Mark IV.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1613 | Комментарии (3)

Кража праха Курта Кобейна оказалась "уткой"

Публицист вдовы Курта Кобейна опроверг информацию о краже его праха.

В июне британский таблоид The News of the World сообщал, что в дом Кортни Лав забрались воры, которые похитили одежду, драгоценности, а также прах лидера Nirvana, хранившийся у певицы вместе с локоном его волос в розовой сумке в форме медведя.

Однако, как заявил 2 октября ресурсу Gigwise журналист Алан Нироб (Alan Nierob), останки Кобейна никто и никогда не крал, а вся эта история была неверно интерпретирована СМИ. Что же случилось на самом деле, представитель певицы уточнять не стал.

Заявление Алана Нироба было сделано на следующий день после того, как некая немецкая художница Наташа Штелльмах объявила о том, что в ходе своей персональной выставки в Берлине намерена выкурить прах лидера Nirvana, который она "заполучила магическим путем". Таким образом она хочет "освободить Кобейна от медийного цирка". Алан Нироб назвал утверждения Штелльмах выдумкой и обманом.

Напомним, что Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет, выстрелив в себя из ружья. Прах музыканта был частично развеян над его домом, частично – над буддистским храмом в Нью-Йорке, остальное хранила у себя Кортни Лав.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1157 | Комментарии (2)

Гитару Курта Кобэйна Продали За 117.500$

  Электрогитара, ранее принадлежавшая покойному вокалисту американской рок-группы Nirvana Курту Кобэйну (Kurt Cobain), была продана с аукциона за 117.500$, сообщает сайт bbc.co.uk. Аукцион прошёл в Далласе, штат Техас. Как я сообщал ранее, гитара Кобэйна является единственным известным экземпляром модели "Mosrite Gospel Mark IV". Сообщается, что музыкант был весьма привязан к инструменту, которым владел с 1990-го по 1992-ой. (Rockmusic.ru)
Новость о Nirvana | Просмотров: 1179 | Комментарии (1)

Nirvana: Бокс-Сету - Быть

Релиз долгожданного бокс-сета с редкими материалами легендарной группы Nirvana состоится уже 22 ноября. Эту информацию, которая долго курсировала в статусе слуха, наконец-то подтвердили представители лейбла.

Бокс-сет, пока что еще не получивший официального названия, будет состоять из четырех дисков. Из них три - аудиодиски с четырьмя десятками треков, и один DVD с архивными съемками.

Аудиодиски будет включать малоизвестные демо-записи и альтернативные версии треков. На DVD вошел практически нигде не показываемый клип на песню "In Bloom" и один из концертов группы. (music.com.ua)

Новость о Nirvana | Просмотров: 1641 | Комментарии (0)

Некоторые моменты....

На нью-йоркском аукционе Кристи будет выставлен ценный лот, связанный с именем покойного ныне Курта Кобейна (Kurt Cobain), фронтмена Nirvana. Письмо адресовано супруге Курта Кортни Лав (Courtney Love) и датировано 1991-м годом. В нем Кобейн описывает свое состояние после употребления наркотика ЛСД. Ожидается, что впечатления Курта от кислотного "трипа" принесут 6-7 тысяч фунтов.

Письмо было написано в 1991 году, во время тура группы по Британии. Владелец лота - администратор гостиницы, в которой остановились музыканты во время турне. Интересна история письма. Кобейн попросил администратора гостиницы отправить его супруге по факсу, а когда тот спросил, что делать с оригиналом, ответил "Оставьте себе на память". Что и было выполнено.
Новость о Nirvana | Просмотров: 1519 | Комментарии (2)

В честь Курта Кобейна выпустят именную обувь

Американская обувная компания Converse анонсировала выпуск эксклюзивной линии кед, посвященной покойному вокалисту Nirvana Курту Кобейну. Сообщается, что на обуви будут опечатаны автограф музыканта, выдержки из песен Nirvana и рисунки Кобейна. Ограниченный тираж кед Converse попадет на прилавки магазинов позднее в этом году.

Начинание получило поддержку у вдовы музыканта Кортни Лав, ранее заблокировавшей идею использования имиджа Курта для рекламы ботинок "Доктор Мартенс". Вероятно, связано это с тем, что Курт Кобейн являлся большим поклонником кед указанной марки — такие же были на нем и в момент смерти в апреле 1994-го года.
Новость о Nirvana | Просмотров: 2501 | Комментарии (2)

Дейвид Грол заболел!

Cтало известно что - Дэйв Грол (бывший барабанщик Nirvana, ныне солист Foo Fighters) подцепил грипп и в данный момент валяется в своем номере отеля в Нэшвилле "больной как собака". Из-за этого группа перенесла несколько ближайших концертов. Хочю пожeлать Дейву скорейшего выздоровления.
Новость о Nirvana | Просмотров: 2754 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 4 5 6 7 »