Главная » Архив материалов

Курта Кобейна помнят…

В субботу, в Вашингтоне пройдет концерт памяти – Lounge Acts 2007, посвященный Курту Кобейну (Kurt Cobain). Группы Сиэтла и ближайших городов штата Вашингтон исполнят песни Курта Кобейна (Nirvana). Цель этой акции – собрать средства для молодежного центра и мемориального парка имени Курта Кобейна, которые хотят открыть в его родном городке Абердин.

В концерте примут участие семь групп: JED, The Whore Moans, Don't Even Know, Black Top Demon, The Bimm Quaid, Bench Grinder и Clouded Minds.
Новость о Nirvana | Просмотров: 3400 | Комментарии (0)

Выбран актер на роль Курта Кобейна

Вдова вокалиста группы Nirvana Курта Кобейна (Kurt Cobain) Кортни Лав (Courtney Love) назвала имена актеров, которые сыграют главные роли в экранизации биографии ее мужа «Heavier Than Heaven».

Как сообщается, Кобейна сыграет Райан Гослинг (Ryan Gosling), а на роль Кортни приглашена Скарлетт Йохансон (Scarlett Johansson). «Ходили слухи, что роль Кортни Лав достанется Кристен Данст, но Кортни обожает Скарлетт и уже выслала ей контракт на подпись, - сообщил один из друзей вдовы, пожелавший остаться неизвестным. - Она хочет, чтобы ее и Курта сыграли лучшие актеры. Она будет постоянно присутствовать на съемочной площадке, и давать советы Скарлетт и Райану о том, как вжиться в роль самой знаменитой и скандальной пары со времен Сида и Нэнси».

Напомним, Кортни Лав является исполнительным продюсером «Heavier Than Heaven», в основу которого легла одноименная книга Чарльза Кросса (Charles Cross). Бюджет картины составляет 60 миллионов долларов. Начало съемок запланировано на 2008 год.
Новость о Nirvana | Просмотров: 5188 | Комментарии (3)

Кое что о Нирване

Эта группа из небольшого городка Абердин (штат Вашингтон) произвела настоящую рок-революцию, заставив "волосатый металл" уступить место новому стилю "гранж". Все началось в 1985 году, когда познакомились Курт Кобэйн (р. 20 февраля 1967, у. 5 апреля 1994) и Крист Новоселик (р. 16 мая 1965). Оба они фанатели от "Melvins" и частенько зависали на репетициях этой группы. После двух неудачных попыток парни все же собрали свою собственную команду, в состав которой также вошел барабанщик Аарон Буркхард. Впрочем, на первых порах ударная установка недолго задерживалась в одних руках, а наряду со сменой драммеров менялись и названия группы. В качестве имен были испробованы "Skid Row", "Pen Cap Chew", "Ted Ed Fred" и лишь в 1988 году парни остановились на "Nirvana".
Новость о Nirvana | Просмотров: 1441 | Комментарии (1)

Кое что о Курте...

Курт Дональд Кобейн появился на свет 20 февраля 1967-го года в городишке Абердин (штат Вашингтон). Свой первый инструмент - подержанную электрогитару - получил в подарок на 14-летие от дяди Чака. Немногим более месяца потребовалось абердинскому пареньку, чтобы освоить "Back In Black" "AC/DC", чья трехаккордовая грамматика вызвала к жизни резонную мысль: "А чем я хуже?" Почувствовав в себе композиторские задатки, он начинает писать песни и задумывается о создании собственного коллектива.
Новость о Nirvana | Просмотров: 3136 | Комментарии (1)

Добро пожаловать!

Рад объявить что начиная с сегодняшнего дня наш сайт начинает функционировать.

Спасибо за внимание.
Ведущие сайта Родион и Владислав.

Новость о сайте | Просмотров: 1292 | Комментарии (1)
« 1 2 ... 5 6 7