Главная » Архив материалов

Кортни Лав лишилась права на имя Курта

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав лишилась права распоряжаться именем своего покойного супруга, сообщает The Fix. Право принимать решения, связанные с использованием имени и образа лидера Nirvana, перешло к дочери Кобейна и Лав, Фрэнсис Бин. Причем, по имеющимся данным, это произошло еще в 2010 году, однако известно об этом стало только сейчас.

Согласно документации, в 2010 году Лав согласилась оставить пост исполняющего обязанности управляющего компании End of Music (фирма отвечает за учет средств, полученных от использования образа Кобейна в коммерческих целях) в обмен на кредит в размере 2,75 миллиона долларов. Эти деньги были выделены Лав из целевого фонда Фрэнсис Бин Кобейн.

Новость о Nirvana | Просмотров: 716 | Комментарии (1)

Гитарист Hole рассказал о сольном альбоме Курта

  Бывший гитарист группы Hole Эрик Эрландсон заявил, что лидер Nirvana Курт Кобейн перед смертью записал материал для сольного альбома. Об этом сообщает NME.

По словам Эрландсона, работая над песнями, Кобейн двигался в "интересном направлении". Эрик также отметил, что сольная пластинка могла бы стать для Курта собственным "Белым альбомом" (подразумевается девятый студийный диск The Beatles, содержавший такие песни, как "Back in the U.S.S.R.", "Helter Skelter", "Happiness Is A Warm Gun" и "Blackbird").

Эрландсон также отметил, что Кобейн подготовил для сольника кавер на чью-то песню. Однако музыкант не стал уточнять, о какой именно композиции идет речь. В настоящее время Эрик не знает, будут ли сольные песни Кобейна когда-либо представлены широкой аудитории.

Новость о Nirvana | Просмотров: 734 | Комментарии (1)

Кортни Лав устроила стриптиз на концерте

Вдова легендарного Курта Кобейна Кортни Лав отличилась на крупном фестивале в Бразилии. 47-летняя певица во время своего выступления устроила публичный стриптиз, чем вызвала бурные аплодисменты.

Кортни Лав выступала со своей группой Hole. Помимо, собственно, музыкального выступления Лав слегка приразделась и учинила перед португалоязычной аудиторией шоу чистейшего английского мата.

Сначала певица выступала в скромной белой футболке с надписью "Кортни, будь моей…". Под футболкой прятался черный топ, а потом публика увидела и то, что скрывалась за топиком, благо в своем возрасте Кортни сохранила хорошую фигуру.
Новость о разном | Просмотров: 1290 | Комментарии (0)

Дочь Курта Кобейна выходит замуж

О том, что она собирается замуж, Фрэнсис объявила на своей страничке в Фейсбуке.

Избранник Фрэнсис - участник рок-группы Rambles Исаак Сильва. Влюбленные встречаются около года, а в прошлом месяце на страничке девушки в Facebook появился статус"помолвлена".К этому Фрэнсис приписала: "Любовь моего бойфренда делает меня самой удачливой женщиной на свете". А недавно информацию о помолвке подтвердил также источник, приближенный к паре.

Дата церемонии бракосочетания пока не озвучена. Неизвестно также, нет ли у младшей Кобейн в планах помириться с матерью Кортни Лав - повод весьма достойный, сообщает VIVA.

Тем временим, британские таблоиды уже принялись сравнивать избранника Фрэнсис - Исаака, с ее отцом Куртом. И, как оказалось, они похожи не только причастностью к рок-музыке, но и внешними данными. И ту же вспоминается старина Фрейд. Впрочем, Фрэнсис и Исайя уже живут вместе, они переехали в большой дом в Runyon Canyon - красивом месте, откуда Лос-Анджелес можно увидеть с высоты птичьего полета.
Новость о Nirvana | Просмотров: 2356 | Комментарии (0)

В честь Курта Кобейна назовут мост

Один из мостов в расположенном в штате Вашингтон городе Абердин намереваются переименовать в честь родившегося в этом населенном пункте лидера группы Nirvana - Курта Кобейна. Об этом сообщает NME.

Мост, о котором идет речь, в настоящее время носит название Young Street Bridge. Предполагается, что именно это сооружение Кобейн упомянул в тексте песни "Something in the Way". Этот трек вошел в изданный в сентябре 1991 года альбом "Nevermind". 27 июля городской совет Абердина намеревается обсудить возможность переименования моста. Некоторые члены совета одобряют идею, другие же настроены скептически. С точки зрения противников переименования, некоторые детали биографии Кобейна (в частности, наркотическая зависимость и самоубийство) могут негативно отразиться на репутации Абердина.
Новость о Nirvana | Просмотров: 784 | Комментарии (0)

Nevermind переиздадут

Альбом Nirvana "Nevermind" будет переиздан в сентябре 2011 года. Об этом сообщается на странице группы на Facebook.

Альбом будет переиздан в двух версиях - на четырех CD и на одном DVD. Кроме 12 песен, содержавшихся на оригинальном диске, переиздание будет включать различные дополнительные материалы - в частности, би-сайды, не издававшиеся ранее треки и фрагменты выступлений на BBC.

Новые версии "Nevermind" поступят в продажу 19 сентября 2011 года в Великобритании и 20 сентября - в США. Релиз будет приурочен к 20-летию со дня выхода оригинального альбома. Пластинка "Nevermind" поступила в продажу 24 сентября 1991 года. Считается, что именно этот диск привлек внимание широкой аудитории к так называемому "альтернативному року".

"Nevermind" - второй полноценный студийный альбом Nirvana. После него группа выпустила всего одну студийную пластинку "In Utero" (релиз состоялся в сентябре 1993 года). В апреле 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн покончил с собой.
Новость о Nirvana | Просмотров: 761 | Комментарии (0)

Нужен ли форум?

Всем привет!
Давно не отписывал посты лично от себя, хотя стараюсь искать новости о группе по всему интернету и публиковать самые интересные на сайте. С моего последнего поста прошло полтора года, за это время какой то уродец пытался испортить сайт удалив часть публикаций, благо я обратился к нашему хостеру и тот восстановил удалённый материал. Честно, до сих пор не могу понять мотивацию этого человека, наверное это был озлобленный школьник-тролль которого я забанил за рекламу своего сайта. Ой блин, чего то я отошёл от темы...

Хочу обратиться к тем людям которые посещают сайт и почитают творчество группы Nirvana! Я давно планировал открыть форум, но не знаю нужно ли? Поэтому кому не безразлична судьба сайта отпишитесь в комментариях, выскажите свою точку зрения. Нужен сайту форум? Или нет? Я обращаюсь ко всем фанатам Nirvana! Ведь я делал этот сайт для нас, не для себя.

С нетерпением жду любого смыслового комментария.
Ваш Брутальный Металист.
Новость о сайте | Просмотров: 830 | Комментарии (8)

Фанаты Nirvana быстрее всего ложаться в постель

Немного из мира интересных фактов... Опрос проводимый на одном из сайтов выявил, что те, кто слушает Nirvana и Metallica, скорее всего, займутся сексом на первом свидании – скучнее всего с фанатами Coldplay, с ними вы скорее всего не попадете в постель.

Опрос проводился на сайте знакомств Tastebuds.fm, как реагируют люди на предложение заняться сексом на первом свидании, в зависимости от их музыкальных предпочтений.

У участников спросили: "Как далеко вы готовы зайти на первом свидании?" И дали несколько вариантов ответа: "Только разговор" "Может быть, поцелуй", и  "Могли бы заняться сексом". Опрос проводился совершенно анонимно.
Новость о разном | Просмотров: 942 | Комментарии (1)
« 1 2 3 4 5 6 7 »