Новый клип Nirvana – Heart-Shaped Box

Легендарная американская гранж-группа Nirvana закончила свою карьеру в 1994 году, в связи с трагической гибелью своего фронтмена Курта Кобейна (Kurt Cobain). Однако эта группа была, остается и, по всей видимости, будет популярной, начиная со дня своего создания. Так, недавно голландский режиссер и фотограф Антон Корбейн (Anton Corbijn) решился на переиздание одного из самых знаменитых видеоклипов группы – видео, снятого на сингл Heart-Shaped Box.

Первоначально участники Nirvana хотели, чтобы видео на песню снял Кевин Керслейк (Kevin Kerslake), работавший с коллективом на съемочных площадках таких видео, как Come as You Are, Lithium, In Bloom и Sliver. Однако задумки Керслейка не сочетались с замыслом группы, поэтому за дело принялся Антон Корбейн. Клип был воспринят на ура всеми музыкальными критиками: в итоге музыканты из Nirvana получили премию MTV Video Music Awards в номинации «Лучшее альтернативное видео», а также «Лучшая креативная съемка».

В новую версию клипа было добавлено еще больше оригинальных съемок видео – таким образом, новый вариант Heart-Shaped Box стал еще более странным, необычным и аллегорическим релизом. Предлагаю посмотреть новую версию клипа всем фанатам творчества группы Nirvana.
Просмотров: 1392 | Добавил: Гость
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 garvey23 • 17:55, 29.08.2013
Я явно родился не в то время, и не в том месте.
avatar
0
2 Ernest • 22:15, 19.10.2013
Когда я смотрю этот клип у меня все части тела кончают
avatar