Некоторые моменты....

На нью-йоркском аукционе Кристи будет выставлен ценный лот, связанный с именем покойного ныне Курта Кобейна (Kurt Cobain), фронтмена Nirvana. Письмо адресовано супруге Курта Кортни Лав (Courtney Love) и датировано 1991-м годом. В нем Кобейн описывает свое состояние после употребления наркотика ЛСД. Ожидается, что впечатления Курта от кислотного "трипа" принесут 6-7 тысяч фунтов.

Письмо было написано в 1991 году, во время тура группы по Британии. Владелец лота - администратор гостиницы, в которой остановились музыканты во время турне. Интересна история письма. Кобейн попросил администратора гостиницы отправить его супруге по факсу, а когда тот спросил, что делать с оригиналом, ответил "Оставьте себе на память". Что и было выполнено.

"Это не первый мой наркотический опыт, но никогда у меня ранее не получалось так четко контролировать свои галлюцинации, - пишет Кобейн. - Впервые "глюки" появляются по моему желанию. В этом гостиничном номере с обстановкой викторианской эпохи они кажутся очень естественными и в то же время необъяснимыми".

Напомню, Курт Кобейн покончил с жизнью самоубийством 5 апреля 1994 года. Перед тем, как спустить курок, он написал предсмертное письмо, в котором объяснил причины своего ухода из жизни. Интересно, попадет ли когда-нибудь на аукцион ЭТО письмо? (music.com.ua)

Просмотров: 1522 | Добавил: Гость

Теги: 1991, Курт Кобейн, Кортни Лав
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 pornick • 07:00, 23.01.2010
хм)то что Он торч-это ясно.У него это была болезнь..незаметная лично мною...просто-болезнь.Он даже не такой как все больные этим....

В Ж..ПУ СМИ!

avatar
0
2 arkasha • 18:59, 15.10.2011
Да уж Курт был наркоманом но он блы великой звездой!
avatar